Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли подать на расширение жилья, если ты собственник?
Здравствуйте,я живу в коммуналке комната 13,8кв живём 6 человек, я ,сын,мама,два двоюродных брата на опеке у мамы,родной брат.Живём недавно 7 месяцев,комнату взяла я в ипотеку.Могу ли я подать на расширение жилья?
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
да конечно, в администрацию подавайте документы и вставайте в очередь как нуждающиеся в расширении жилищных условий. В администрации дадут список документов которые вам необходимо будет собрать.
Т-Банк, в 2025 году начал регулярно звонить пожилому человеку и требовать возврата долга по кредитной карте, этой операции муж совершить не мог так как карты этой у него давно нет, списание средств с карты произошло буквально за несколько дней до окончания срока ее действия у мужа ни онлайн банка не сообщений до от банка на его номер не приходило, в мае пришло письмо почтой из которого мы узнали об этой ситуации, в результате мы обращались в разные инстанции, в том числе и банк, для выяснения обстоятельств, в результате деньги вернули в июле месяце, а человек который до этого вообще не обращался к врачу начал серьезно болеть и в конце концов получил инсульт и теперь не может себя обслуживать. можно ли подать в жалобу на банк за доведение человека до такого состояния
, вопрос №4771721, елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.