Вместо военного билета, выдают справку уклониста

Здравствуйте!! У меня такая проблема, ещё учась в школе, шёл в военкомат, становился на учёт.. После школы поступил в ВУЗ. Окончил вуз в 2011г С военкомата пришла повестка в 2012 году, я пошёл в военкомат, прошёл медкомиссию, но меня не взяли в армию, причин чтоб не брать небыло.. После чего я ни разу не получал повесток от военкомата, и сам не ходил.. Сейчас по исполнению 27 лет, я пошёл в военкомат для выдачи военного билета в (запасе) Прошёл медкомиссию, сказали ждать, а сейчас мне позвонили и сказали что я получу справку (уклониста) в место военного билета. Объяснили что не появлялся в военкомате 4 г. Хотел бы узнать имеют ли они право не выдовать военный билет, а справку, если мне повестки не приходили в течении 4 лет вообще!

, максим, г. Махачкала
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Военный комиссариат не прав, рекомендую обжаловать в течении 3 месяцев решение призывной комиссии так как в данном случаи вы не являетесь уклонистом.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Хотел бы узнать имеют ли они право не выдовать военный билет, а справку, если мне повестки не приходили в течении 4 лет вообще!
максим

Здравствуйте, Максим.

В данном случае, если Вы соблюдали все правила воинского учета и повестки Вам действительно не вручались, то дожидайтесь решения ПК военного комиссариата и обжалуйте решение в суде.