Как получить имущественный вычет с продажи дачи?
В 2014 году продана дача, находящаяся в собственности более трех лет , имею ли я право на налоговый вычет?
, Людмила, г. Сочи
Владимир Красников
Как получить имущественный вычет с продажи дачи? В 2014 году продана дача, находящаяся в собственности более трех лет, имею ли я право на налоговый вычет?
Людмила
Доброе утро!
Имущественный вычет предоставляется в том случае если бы вы купили квартиру или дом, при продажи дачи имущественный вычет не предоставляется т.к. вы получили доход, налог с продажи в вашем случае не платится т.к. дача находится в вашей собственности более 3-х лет.