Как действовать при заключении муниципального контракта при продаже жилья?
Продаем квартиру по программе для сирот. Агент сказал, что мы должны освободить квартиру в 2 недели после подписания контракта, а деньги, как известно, перечисляют в течение 1,5 месяцев после подписания контракта. Переехать некуда, пока не купим другое жилье на деньги с продажи данной квартиры. Правомерны ли требования о выселении, пока деньги от продажи не поступили на счет?
, Наталья, г. Рязань
Алексей Саченков
Как действовать при заключении муниципального контракта при продаже жилья? Продаем квартиру по программе для сирот. Агент сказал, что мы должны освободить квартиру в 2 недели после подписания контракта, а деньги, как известно, перечисляют в течение 1,5 месяцев после подписания контракта. Переехать некуда, пока не купим другое жилье на деньги с продажи данной квартиры. Правомерны ли требования о выселении, пока деньги от продажи не поступили на счет?
Наталья
Добрый день! Да, правомерны. Это условие контракта с которым Вы согласились подавая заявку и подписывая контракт.
Спасибо, Алексей.