Мировой судья удерживает жалобу на постановление мирового судьи
Здравствуйте, 27 июня сего года, в предоставленный мне определением мирового судьи, 10-ти дневный срок обжалования определения мирового судьи, копия которого была вручена мне 17 июня 2016 года, посредством услуг Почты России, мной была подана жалоба в городской суд, в соответствии с частью 1 статьи 30.20 КоАП РФ, через мирового судью.
На сегодняшний день нет ни повестки, ни смс-сообщения о дате рассмотрения жалобы, ни определения какого-либо суда об оставлении жалобы без движения, вообще ничего. На сегодняшний день, ни на оф. сайте городского суда, ни на сайте мирового суда — также, нет никакой информации о движении дела (жалобы).
Осознают, что искусственное затягивание сроков рассмотрения жалобы выгодно мировому судье, очень много недоразумений, нарушений процессуального, материального права — прекращение с истечением срока, но т.к. о жалобе вообще никакой официальной информации нет, то получается, что я согласен с наказанием и определение мирового судьи вступило в законную силу?
Подскажите, подавать жалобу повторно (в том же варианте или исправленную/дополненную), в соответствии с частью 3 статьи 30.2 КоАП, совместно с заявлением о восстановлении срока, прилагая чеки Почты России уведомления о вручении заказного письма (с описью письма) лицу, по доверенности, мирового суда, или ещё что?
Спасибо.
Добрый день!
Вам стоит обратиться в Судебный участок и узнать про движение вашей жалобы. Если Вы не добьетесь результата по средствам телефонного разговора, то стоит написать жалобу на имя Председателя суда в которой четко изложить суть обращения…
Как правило, обращение к Председателю очень быстро дисциплинирует судей в части сроков!