Кем должен был составлен акт об имущественном вреде при заливе квартиры?
Добрый день.
Кратко о ситуации: 1,5 года назад затопили квартиру (наша вина - шланг лопнул), как обнаружили проблему - пришли соседям помогать - осмотрели квартиру - никаких видимых повреждений не было. С нас потребовали несоразмерную компенсацию. Мы платить отказались. Акт о заливе составлял ИП, от сотсавления акта инженером ЖЭУ соседи отказались. Нас на составление Акта не пригласили, из свидетелей был только ИП и владелец квартиры. Имеет ли данный акт силу? На какие нормативные документы нужно опираться? В законодательстве не смогли найти что должен содержать акт о заливе, кем заверяться.