Возврат исполнительного листа без исполнения
Приставы вернули исполнительный лист о выплате неустойки по алиментам с формулировкой, что у должника отсутствует любое имущество, на которое может быть обращено взыскание. В какие сроки могу подать повторно исполнительный лист приставам? Сколько раз можно повторно подавать исполнительный лист судебному приставу? Если в течение 3 лет не будет произведено удержание по исполнительному листу, надо будет повторно рассчитывать неустойку и обращаться в суд за новым исполнительным листом?
, Алена, г. Нижневартовск
Артем Егоров
Добрый день! В соответствии с ч. 5 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист можете вновь предъявить на принудительное исполнение в службу судебных приставов не ранее 6 месяцев.
Бесконечно, главное, чтобы лист не был у Вас на руках более 3 лет. И так до полного погашения долга.
Можете только обратиться в суд о взыскании суммы за пользование чужими денежными средствами.