В какой срок нужно заменить ЭЦП при смене директора?

подскажите, пожалуйста, в какой срок нужно заменить ЭЦП при смене директорав ООО? каким НПА это регулируется?

, наталья, г. Вологда
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

Вопрос не в сроке замены ЭЦП, в в том, что подписывать документы электронной подписью лица, которое уже не является руководителем организации, нельзя. В зависимости о того, где используется такая ЭЦП, могут быть различные негативные последствия. Например, сделка, подписанная такой ЭЦП, будет недействительной, как подписанная неуполномоченным лицом.