Дадут ли разрешение на приватизацию органы опеки?

Хотим приватизировать квартиру на бабушку, дочь и внучка (совершеннолетние) написали отказ, внуку 16 лет, прописали в др. месте, к договору соц. найма есть доп. соглашение об исключении внука, повлияет ли этот факт на разрешение органов опеки? Спасибо.

, Юлия, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Дадут ли разрешение на приватизацию органы опеки? Хотим приватизировать квартиру на бабушку, дочь и внучка (совершеннолетние) написали отказ, внуку 16 лет, прописали в др. месте, к договору соц. найма есть доп. соглашение об исключении внука, повлияет ли этот факт на разрешение органов опеки? Спасибо.
Юлия

А причем здесь орган опеки? если от имени несовершеннолетнего составляется отказ, тогда согласие опеки нужно — только такое согласие опека не даст. В противном случае Вы просто подаете заявление о приватизации от имени тех лиц, которые имеют право пользования квартирой. Раз 16летний внук в квартире не проживает, не зарегистрирован, исключен из договора соц. найма и зарегистрирован в другом жилом помещении, то он включаться в число таких лиц не должен.