Может ли мать выписать дочь и внуков с дома, если они выехали с Украины в Россию?
может ли мать выписать дочь и внуков с дома если они выехали с Украины в Россию.Они не проживают уже 2 года в Украине.
, елена, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Елена!
Вы спрашиваете:"может ли мать выписать дочь и внуков с дома если они выехали с Украины в Россию.Они не проживают уже 2 года в Украине".
По законам Российской Федерации может снять их с регистрационного учета, обратившись в суд в соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, поскольку они перестали быть членами ее семьи. Решение суда является основанием для органов ФМС снять их с регистрационного учета. А вот как по Украинским законам решается этот вопрос, мне не известно.