Заверение ДКП доли ЗУ (после 15.07.16)

Добрый день.

Продаю, принадлежащую мне 1/2 долю земельного участка.

Есть отказ от права преимущественной покупки от собственника второй доли.

Договор нужно заверить у нотариуса.

Вопрос: Участок в Тульской области, я зарегистрирован в Москве. Могу ли я в Москве заверить договор? Или нужно обращаться к нотариусам Тульской области?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Вам необходимо это сделать у любого нотариуса, но на территории Тульской области.

В соответствии с изменениями, внесёнными Законом № 360, удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества может производиться нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество

www.khabarovskadm.ru/yuridicheskoe/pravovaya-informatsiya/index.php?ELEMENT_ID=120851

Дмитрий, Закон о нотариате един для всех субьектов. Доверенность будет действительна. А в отношении сделок с недвижимостью теперь так.