Какие обязательные пункты должна содержать доверенность на продажу квартиры через ипотеку?

Добрый вечер! Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку. У продавца на продажу доверенность. Скажите, пожалуйста, какие обязательные пункты должна содержать доверенность на продажу квартиры через ипотеку

, Людмила, г. Астрахань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какие обязательные пункты должна содержать доверенность на продажу квартиры через ипотеку? Добрый вечер! Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку. У продавца на продажу доверенность. Скажите, пожалуйста, какие обязательные пункты должна содержать доверенность на продажу квартиры через ипотеку
Людмила

Наличие необходимых полномочий в доверенности обуславливает объем действий представителя, порученных ему продавцом. Если продавец решил лично вообще не участвовать в сделке, то в доверенности должны указываться полномочия на заключение/подписание договора купли-продажи с указанием стороны, подачу всех документов на регистрацию, участие в расчетах (если тоже он). Но я бы рекомендовал настаивать на подписании договора лично продавцом.