Может ли госпиталь не отпускать контрактника домой на выходные при прохождении ВВК?
Я контрактник Служу в части поехали проходить Ввк в Фокино,на выходные домой не отпускают лежим уже 3 недели,в магазин нельзя сходить даже.
, Андрей, г. Владивосток
Сергей Цитлионок
Андрей, здравствуйте.
Поскольку Вы направлены и находитесь в госпитале, в стационаре, то вне зависимости от причины (лечение, обследование, ВВК и т.п.) покинуть госпиталь Вы без последствий можете только после выписки.
В противном случае руководством госпиталя Вы можете быть выписаны за нарушение режима лечебного учреждения, что повлечет сообщение в часть.
В свою очередь командование части обязано будет принимать меры дисциплинарного порядка, вплоть до расторжения контракта по НУК.