8 499 938-65-20

Есть ли необходимость банкротства ООО, если есть решение суда о взыскании задолженности по налогам?

В ООО образовались долги перед налоговой, но в настоящее время по решению Арбитражного суда производится взыскание дебиторской задолженности с должника ООО, которая покроет всю задолженность перед налоговыми органами. Имеет ли смысл подавать заявление о банкротстве ООО если по срокам его необходимо подать в Арбитражный суд? В случае признания ООО банкротом будет ли взыскана задолженности с должника ООО и как средства попадут на счет если он в настоящее время заблокирован?

, Сергей, г. Магадан
В случае признания ООО банкротом будет ли взыскана задолженности с должника ООО и как средства попадут на счет если он в настоящее время заблокирован?
Сергей

Добрый день, Сергей.

Счет разблокируют. Задолженность будет взыскана. Однако банкротство процедура не из дешевых и в вашем случае лучше конечно было бы ее избежать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что значит указание суда считать взыскание задолженности исполненным?
Здравствуйте. Получил резолютивную часть решени суда. В ней сказано: "решение суда в части взыскания ч сеня задолженности - считать исполненным". Что это значит?
, вопрос №4774585, Максим, г. Реутов
Есть ли необходимость в получении этим новым покупателем - ЮЛ, новой лицензии?
Здравствуйте! По итогам торгов, наш санаторий, имеющий действующую лицензию на СКЛ, был продан другому юридическому лицу, которое планирует осуществлять эту же деятельность в этом же здании и с этим же оборудованием и штатом. Есть ли необходимость в получении этим новым покупателем - ЮЛ, новой лицензии? Или достаточно переоформить действующую лицензию на новое ЮЛ.
, вопрос №4774149, Вячеслав, г. Москва
Здравствуйте есть решение суда по поводу выплаты мною алиментов
Здравствуйте есть решение суда по поводу выплаты мною алиментов. Плачу алименты сам из своей зарплаты. зарплата маленькая. Еле хватает на выплату алиментов. Есть вопрос который в двух словах не описать.
, вопрос №4773660, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016