Можно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости без санкций?
Здравствуйте,скажите пожалуйста как быть в данной ситуации,я заключила договор с агенством на покупку квартиры,мне были оглашены одни условия,что документы будут готовы 8 августа,два собственника,олин из которых откажется от доли и я смогу купить квартиру,но уже на протядени 2-х недель он не выходит на связь,жлать я не могу,нашла вариант другой квартиры,но за данную квартиру внесен частичный платеж в сумме 50 т.р за него полусена расписка от риэлтора,договор должен быть действителен до 07.08.2016 но риэлтор допустил ошибку и сделал логовор действительным до 07.07.2016 тоесть договор уже считается не действительным,как я могу поступить,данный договор продлен т.к был заключен на продажу моего жилья и встречную покупку,продажу осуществили вознагрожление риэлтора 50.т.р еще не выплочено
Ниже прикреплен договор и расписка
Здравствуйте, Алена.
Чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться с Вашими документами, чтобы понять какие сроки в них указаны, как проведены Ваши 50 т.р. как задаток или как аванс.
Также необходимо ознакомиться с условиями договоров с агентами, чтобы понять, какую ответственность несут они.
Вы не могли бы прикрепить Ваши документы, можете их обезличить.
С уважением! Г.А. Кураев