Можно ли вернуть страховую сумму при досрочном погашении кредита
11.08.2015г я Лубкова Надежда Станиславовна взяла потребительский кредит в банке "Ренесанс Кредит" на сумму 119 000 рублей. При этом был заключен договор страхования жизни заемщика кредита. Страховая сумма составила 42840 рублей. Итого получается был оформлен кредит на 161840 рублей на срок 60 месяцев. Причем проценты по кредиту выплачивались на всю сумму. Кредит был погашен досрочно. По состоянию на 14.06.2016г задолженность перед банком отсутствует, в чем была выдана справка. 15.06.16г я написала заявление на возврат страховой суммы. Как я ожидала мне должны были вернуть сумму за 4 года так как в страховании жизни необходимость отпала в связи с погашением кредита досрочно. 28.06.16г мне было возвращено 712, 36 рублей. , как мне объяснили, что при досрочном погашении кредита выплачивается 2% от суммы. Правомерно ли это? И как я могу вернуть свои деньги? В договоре страхования ничего по поводу возврата 2% не написано.
- Договор страхования.pdf