Можно ли перевести оплату кредита на карту мужа?

Взяли с мужем кредит на 5 лет, платим 2 года и списание денег идёт с моей заработной карты, осталось 3 года. Хотели бы перевести оплату по списанию кредита на его пенсионную карточку, чтобы наши заработные не трогались, просто нам так будет удобно. Можно ли в банке в договоре это сделать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли перевести оплату кредита на карту мужа? Взяли с мужем кредит на 5 лет, платим 2 года и списание денег идёт с моей заработной карты, осталось 3 года. Хотели бы перевести оплату по списанию кредита на его пенсионную карточку, чтобы наши заработные не трогались, просто нам так будет удобно. Можно ли в банке в договоре это сделать?
Татьяна

Так сделать можно, если банк не будет против. Но в данной ситуации я не вижу причин отказывать в Вашей просьбе. Для банка важно, чтобы исполнялись условия договора. А с какого счета будут регулярно поступать средства не так важно.