Как встать на очередь на жил. площадь, какие нужны документы?

Здравствуйте меня зовут Ольга вопрос касается моей матери она сирота с восьми лет сейчас ей 59 инвалид третьей группы в собственности жилья никогда не было возможно ли ей встать на очередь на жил площадь , как это сделать и какие документы нужны. Мне 29 живём в съёмной квартире так как нет собственного жилья. Могу ли и я встать на очередь?

, Ольга, г. Белогорск

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).