Должны ли лечить бесплатно, если у меня нет денег?

Здравствуйте. Я заболел, пришел в поликлинику, врач написал направление на обследование в водолечебнице. За обследование у меня попросили денег.

Вопрос. Должны ли меня лечить, если у меня нет денег??? И если должны, то что мне делать, чтобы меня начали лечить.

, Сергей, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — у вас есть полис омс? если есть узнайте в страховой компании входит ли это обследование в перечень услуг по полису омс — тогда — оплатят обследование из полиса омс

Сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас, я отправил в Альфа-Страхование тот же самый вопрос. Пока я даже не знаю, что это у меня за обследование такое. Водолечебница платная у нас.

— вы правильно поступили если обследование входит в перечень услуг по полису омс — то должны обследовать по полису если нет то увы....