Как произвести приватизацию жактовского дома собственником?
Добрый день. У меня такой вопрос: я являюсь домовладельцем в равных долях с братом. Дом пока еще не приватизирован. Собираюсь сделать это в этом году, могу ли я оформить приватизацию своей доли на дочь 18 лет?
, Ирина, г. Владикавказ
Натан Будовниц
Как произвести приватизацию жактовского дома собственником? Добрый день. У меня такой вопрос: я являюсь домовладельцем в равных долях с братом. Дом пока еще не приватизирован. Собираюсь сделать это в этом году, могу ли я оформить приватизацию своей доли на дочь 18 лет?
Ирина
здравствуйте,
если Вы уже являетесь владельцем дома в долях с братом, то его приватизировать не нужно — Вы уже его собственник. Приватизации подлежат жилые помещения муниципальной собственности. Соответственно для переоформления доли на дочь, Вам нужно заключить с ней договор дарения. Для этого нужно будет обратиться к нотариусу.