Как написать претензию на выплаты от страховой?
Здравствуйте. Я попал в дтп и СК выплатила мне очень мало. Я готов написать претензию, как это сделать, какие бумаги нужны, нужно ли их заверять у нотариуса?
Виктор, добрый день.
Для обращения с претензией Вам необходимо обратиться в экспертное учреждение для определения стоимости восстановительного ремонта, копию заключения которого приложить к претензии. Копия заключения может быть и заверена самим экспертом — этого вполне будет достаточно. Претензия пишется в произвольной форме.
Как написать претензию на выплаты от страховой? Здравствуйте. Я попал в дтп и СК выплатила мне очень мало. Я готов написать претензию, как это сделать, какие бумаги нужны, нужно ли их заверять у нотариуса?
Виктор
Добрый день!
Для начала, Вы можете обратиться в СК и получить все материалы выплатного дела.
Если с актом осмотра ТС Вы согласны, то повторный осмотр не нужен экспертами и оценку можно провести на основании акта осмотра страховщика.
Эксперты могут сразу сказать — стоит или нет проводить новую оценку и брать с Вас деньги.
далее — если делаете оценку — подаете в ск саму претензию и оценку.
Ждете 10 дней и можете обращаться в суд.