Как признать право собственности на долю земельного участка по решению суда?

Умер бывший муж. Есть решение суда при разделе имущества на 1/2 часть зем.участка,но не зарегистрированное в регпалате. Наследниками становятся его сын и его мать. Но они также не успевают ничего сделать - умерают. Теперь наследники по линии сына- его мать(я) и несовершенный сын. По линии матери- ее сын (брат бывшего мужа). Что нам делать с 1/2 частью уч-ка, с чего начать,какой иск подавать в суд. т.к нотариус отказал в проведении наследственного дела по данному уч-ку.

, Галина Елизарьева, г. Москва

Приветствую, Галина Елизарьевна.

Наследниками становятся его сын и его мать. Но они также не успевают ничего сделать — умерают.

Надо смотреть, успели ли они принять наследство и какими документами это подтверждается. Обязательно надо смотреть решение суда и отказ нотариуса. С собирания и изучения доказательств и надо начинать. Без весомых доказательств не следует обращаться в суд. Может быть только хуже. Потому что в случае отрицательного результата повторно обратиться в суд по тому же спору будет невозможно.

Нужны точные даты смерти каждого наследодателя.