8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как снять арест на социальную карту, если пристав отказывается это делать?

Добрый день..На мою карту наложили арест, карта является социальной, она имеет название Маэстро Социальная. Пристав отказывается снимать арест, т.к я иногда на нее кладу не большие деньги, что бы оплатить какие либо услуги.И еще он руководствуется тем, что направляет когда арест отмечает статью 101, что мои социальные выплаты не могут быть арестованы....как мне быть? Имею четверых детей, маленький которому только что исполнилось годик, серьезно заболел....нужны лекарства, сегодня мне перечислили пособие до 1,5 лет ( 5800 ), а получается я не могу ими воспользоваться....просто ужас.....

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться в суд с административным иском по постановлению судебного пристава о списании денежных средств со счета должника.

Либо написать жалобу на старшего судебного пристава либо в прокуратуру на действия пристава, который ведёт исполнительное производство.

Удачи!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое за ответ. В прокуратуру написала, так пристав когда узнал от меня это, обиделся и стал возмущаться зачем я это сделала....и сказал ах так, тогда я буду действовать по другому.....теперь боюсь будет мстить мне.....может приедет в нашу квартиру с описью имущества....он сказал, что опишет все по 50 руб и мы лишимся всего......а долг то не большой...21 тыс....обращалась в мировой суд, хотела написать заявление о рассрочке платежа, но мне отказали можно сказать....т.е писать то пишите, но вам его не одобрят, так ответили...т.к дело уже 30.12.2014....с того времени я выплатить смогла лишь 7 тыс с копейками....обстоятельства так сложились, что стало очень сложно нам.....вот теперь буду ждать что мне ответит прокуратура.....но к сожалению это все долго...а мне так нужны деньги....

.обращалась в мировой суд, хотела написать заявление о рассрочке платежа, но мне отказали можно сказать… т.е писать то пишите, но вам его не одобрят,
Наталья

Какая ерунда!!!

Пишите! Один раз откажут — пишите второй!

А ещё лучше — заявление об отсрочке исполнения решения до исполнения ребёнку полутора лет. И не слушайте судейских сотрудников! Только в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, был получен штраф в московском метрополитене за проезд по социальной карте без студенческого
Здравствуйте, был получен штраф в московском метрополитене за проезд по социальной карте без студенческого билета, принимать электронную справку контролёр не стал, нужно оспорить штраф какой способ возможен без личного визита
, вопрос №4857286, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратился к приставу, пристав отказал снять арест, рекомендовал обратиться в суд, исковое заявление к кому подавать к приставу?
я новый собственник тс, не успел зарегистрировать. Обратился к приставу, пристав отказал снять арест, рекомендовал обратиться в суд, исковое заявление к кому подавать к приставу ?
, вопрос №4857129, гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На разговоры не идет подключать отказывается что делать?
Добрый день у меня вопрос у меня по адресу рябиновая 45к2 в здании которое снята с баланса и принадлежит непонятной организации (ТСН-РЯБИНА) АДМИНИСТРАТОР МАРКИНА КАРИНА ВЛАДИМИРОВНА которая не является москвичкой и проживает в этом доме с января месяца этого года самоуправно отключила электроэнергию в моём помещении с нарушением всех правил не поставив меня об отключении имея номер моего телефона не уточнив в москве я или нет прислала бумагу с с задолженностью за декабрь с сумай 22 тысячи рублей за все услуги хотя оплата электричества 980 р и указаниям чтоб подключит заплатить ей 5000 тысяч . На разговоры не идет подключать отказывается что делать?
, вопрос №4856568, Александр Евгеньевич Любушкин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я отказываюсь от третьего ребенка это как то повлияет на старших детей или нет
Не желательная беременность. На воспитании двое детей. Если я отказываюсь от третьего ребенка это как то повлияет на старших детей или нет. Если да то как этого избежать
, вопрос №4856375, Василина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
Здравствуйте, на мою заработную карту наложили арест в сумме 84 т р, обратившись в банк мне объяснили , что коллекторское агентство обратилось в суд и оттуда уже в банк поступило наложение ареста денежных средств. В ФССп этот долг не числится, так же как и на госуслугах не отображается. Я не получала никаких дат о суде и решения исходного, по этим причинам я не присутствовала на суде и не имела возможности хоть как то оспорить . Я даже не знаю , что это за долг в такой сумме, возможно с давних времен какой то долг , обросший штрафами и пенями. Я написала заявление об отмене приказа в октябре 2025 года и вот в феврале 2026 года мне наконец то назначили суд об отмене этого приказа. У меня вопрос есть ли у меня шанс как то избежать таких огромных пеней и штрафов, т к я такую сумму никогда в жизни не занимала. Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
, вопрос №4856314, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2016