Возможно ли на эту незавершенку получить разрешение на строительство?
Добрый день! Купили участок в СНТ на нем недострой - предполагатся жилой дом. Возможно ли на эту незавершенку получить разрешение на строительство и в дальнейшем получить займ на строительство в кредитной организации, с дальнейшим погашением займа ПФР.
, Михаил, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Михаил.
Вам не дадут разрешение на строительство жилого дома на земельном участке СНТ. Так как не будет разрешения на строительство, то нельзя воспользоваться сертификатом МСК в отношении этого строения. Дом возможно признать жилым в судебном порядке, но только после того как он будет построен и пригоден для круглогодичного проживания.