Легализация в РФ

Добрый день, родилась в Грузии , проживаю на территории РФ с 1993 года.окончила ср.школу (имеется аттестат) отец гражданин РФ. никогда не получала паспорт не одной страны. из документов имею :свидетельство о рождении, аттестат, справку из школы с фотокарточкой что я там обучалась. обращалась в уфмс где мне сказали что мне надо поехать в Грузию и получить там национальный паспорт после чего по пригласительной визе въехать на территорию РФ. для этого мне надо получить справку в консульстве о посещении родины что приравнивается к депорту. Как мне легализоваться в РФ?

, Тома Кантария, г. Тула
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В УФМС вам сказали все верно. Есть еще один способ получить гражданство в упращенном порядке - вступить в законные отношения с гражданином Российской Федерации.