Особенности искового заявления для гражданина Украины, находящегося на территории России?
Я являюсь гражданином Украины, находясь на территории России произошло преступление
в результате которого был приченен вред моему здоровью, я хочу составить исковое заявление о возмещении вреда, из за того что я являюсь гражданином другой страны будут какие-то особенности при составлении иска. Или же он должен быть таким же как и у истца и ответчика одной страны???
, Валерий, г. Москва
Владимир Иванов
ст.3 ГПК РФ не разграничивает защиту прав в зависимости от гражданства — заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Иск фрмляется и подается в порядке статей 131,132 ГПК РФ.