Можно ли с юридической точки зрения подать жалобу на левую фирму, чтобы их закрыли?

Добрый день. Можно ли как-то с юридической точки зрения подать жалобу на (левую фирму) чтобы их закрыли?

, Иван, г. Москва
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Все зависит от конкретных претензий к данной фирме. Если не устраивают услуги или товары — жалуйтесь в Роспотребнадзор, если ведут противозаконную деятельность — жалуйтесь в прокуратуру, если в фирме работают «сомнительные» сотрудники — жалуйтесь в трудовую инспекцию. И так далее.