Куда можно подать кассационную жалобу?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Куда нужно писать "кассационную"жалобу на апелляционное решение Верховного Суда Республики Крым по делу об админ.правонарушении?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый вечер! Кассационная жалоба по делу об административном правонарушении подается в тот же суд но на имя председателя суда. Далее уже можно будет обжаловать в Верховный суд РФ.

ст.30.13 КоАП

2.Вступившие в законную силу постановление по делу об административном
правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
правомочны пересматривать председатели верховных судов республик,
краевых, областных судов,
судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов
автономной области и автономных округов или их заместители,
Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо
по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его
заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1.Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик,
краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов;
на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
ст. 377, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) {КонсультантПлюс

Прошу прощения, не успела удалить ответ, он дан по ГПК РФ. По административным правонаршениям следует обращаться к председателю Верховного суда республики

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об
административном правонарушении
, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.12.2010 N 381-ФЗ, от 04.06.2014 N 143-ФЗ)
ст. 30.13, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)
{КонсультантПлюс}
Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, Марина!