Старший по дому хочет оштрафовать, законно?
Здравствуйте. Сегодня выставила пакет с мусором в подъезд и стала одеваться, чтоб его выбросить.Звонок, в дверь,, , женщина не представившись, на повышенных тонах говорит, чтоб я его занесла обратно в каартиру, или она меня оштрафует.Позднее сказала, что она старшая в доме нашего ТСЖ.Вопрос 1, мусор нельзя оставлять на площадке на 5 мин?
2. Она должна была представиться или показать документ, что она старшая по дому_я живу здесь недавно и не знала ее в лицо
3.Имеет ли право она штрафовать и устанавливать сумму штрафа? 4
4.Кому могу пожаловаться на нее-вела себя она нагло и дерзко. СПАСИБО
, Настя, г. Москва
Елена Смирнова
Здравствуйте! Ни штрафовать, на устанавливать сумму штрафа она не имеет права.
Можете написать жалобу в прокуратуру.