Пьяный отец угрожал убийством меня и мамы

Мне 13 лет и вызвала милицию на своего пьяного отца. Так как он грозил меня убить вместе с мамой. Спустя 10 минут мы ушли из дома. Могла ли милиция забрать его в обезьянник?

, Марина, г. Калач
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Да, за угрозы в пьяном виде могут задержать сроком до 15 суток, если имеется заявление от вашей матери.

Марина
Клиент, г. Калач

А если она не хочет писать заявление? Могут ли на меня штраф наложить или на моих родителей?

Есть штраф за ложный вызов, но в данном случае вы действительно были уверенны в опасности, по этому нет. Но не злоупотребляйте, если вызываете полицию, то пишите заявление.