Как сохранить за бывшим мужем долг по алиментам?
Здравствуйте! Бывший муж подал в суд иск на уменьшение задолженности по алиментам, апеллируя тем, что пристав насчитала ему задолженность с так сказать "грязного"дохода. Теперь, показывая свои затраты, он предоставляет трудовые договора, заключенные между ним и работниками(он был на тот момент ИП), с указанием з/п 10 раз выше, чем было официально оформлено, т.е. по пенсионному и соцстраху отчисления проводились по минималке. Что я могу сейчас просить в суде: провести проверку, привлечь к подделке документов или еще что ?
Я так понимаю, что мне надо просить суд сделать запрос в налоговую, мне такую информацию не дадут там. З/п наличными платилась. Возражения подготовить на судебное заседание или раньше предоставить в письменном виде? Опять же, для критики доказательства нужны, а их только суд может запросить..
Да, правильно понимаете.
Значит должны быть ведомости, где расписывались работники при получении з/п. Если их нарисуют, можно провести экспертизу по давности изготовления.
на судебное заседание.
Верно. Но суд сам ничего запрашивать не будет. Обязанность доказывания лежит на стороне. Если Вам нужно что-то доказать, но Вы сами информацию получить не можете, то надо заявлять в суде ходатайство о запросах.