Как написать заявления в прокуратуру
я был поручителем у друга он не платит удержывают у меня .а он живет как хочит приставы его не трогают говорят у него нету работы нету не чего.что я могу сделать
, риф, г. Муравленко
Артем Егоров
Добрый день! К сожалению, такие случаи не редки. Вы добровольно выступили поручителем у друга, никто не принуждал. Пристав проверил имущественное положение должника, и раз у него ничего нет, и он не платит, будете платить Вы. Но Вы имеете право на обращение в суд с заявлением о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. А заявление в прокуратуру бесполезно. Скажут то же, что и мной сказано.