Можно ли купить квартиру не прописываться но быть в доле?
Здравствуйте, меня интересует вопрос. У меня есть квартира, досталась мне по суду как сироте, мать выселили, а квартира осталась за мной но она не приватизированная. Я хочу купить квартиру на матер. сертификат я могу туда не прописываться но быть в доле или не быть.Мне нужно что бы я осталась в старой квартире, а детей в новую.
, Дарья, г. Гремячинск
Ксения Клевакина
Здравствуйте! Да, вы имеете право не прописываться в квартиру после покупки, когда квартира в собственности, вы можете не прописывать туда никого или прописать только детей. Но имейте ввиду, что при оформлении в дальнейшем каких либо справок (например, о составе семьи), могут возникнуть некоторые трудности, если вы будете прописаны с детьми в разных квартирах.
А после приватизации в дальнейшем я смогу прописаться к детям и старую квартиру просто иметь в собственности?