Какой документ нужен для подачи в суд о причинении вреда здоровью?

ребенка напугала собака , облаяла , ребенок стал слишком возбудим, плохо спит , Боится выходить во двор без сопровожднния , ребёнку 6 лет. как взыскать моральный ущерб с владельца собаки

, наталья, г. Слюдянка
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
ребенка напугала собака, облаяла, ребенок стал слишком возбудим, плохо спит, Боится выходить во двор без сопровожднния, ребёнку 6 лет. как взыскать моральный ущерб с владельца собаки
наталья

Не взыщете никак. Хозяин не может заклеить пасть собаке скотчем. Это естественно для собак — лаять.

Кроме того, вам надо доказать, что возбудимость и плохой сон возникли именно вследствие того, что ребенка облаяла собака. Это доказать невозможно. Экспертиза проводится… Платная...