Как получить страховку за деньги, лежавшие на карте?

У меня было 20000 на сбер карте!после того как у меня пначали пропадать деньги с карты,я обратился в банк с прозьбой застрахавать деньги лежащие на карте! Через два или три дня,каким то образом у меня исчезла вся сумма в банке сказали что кто то толи перевел через киви толи оплатил покупки в какой то онлайн игре!зная номер карты и ссv!обьеснял что уже не дите, я серьезный человек и не вышел из ума платить в игрушках по десять тысяч!скажите можно ли получить в этой ситуации компенсацию по страховке от банка? Спасибо!

, Рамазан, г. Краснодар
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! К сожалению это один из достаточно распространенных видов мошенничества с банковскими картами. Зачастую владельцу карты не удается установить лиц совершивших данные действия и вернуть утраченную сумму. В таких случаях необходимо не страховать сумму на счете, а сразу блокировать карту. В любом случае Вам необходимо обратиться с письменной претензией в сбербанк, для получения письменных разъяснений. Так же необходимо обратиться с заявлением в органы полиции. В случае если вам не обоснованно откажут в возврате денежных средств, вы имеете право обратиться в суд. Судебная практика по данному вопросу противоречива. Есть множество нюансов.

Рамазан
Клиент, г. Краснодар

Спасибо назар! Скажите а для чего тогда эти страховки если выплат от нее нет? Я имею ввиду конкретно отдельно взятую в разговоре о банковской страховки на взлом хакерские атаки и незаконный путь перевода денег!

Нет, если вы все таки застраховали сумму, то в данном случае следует обратиться с заявлением и в страховую компанию. В данном случае шансы вернуть деньги возрастают.