Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как избежать конфискации имущества при погашении задолженности?
Здравствуйте. Суд удовлетворил иск банка в полном объеме, согласно которому я должна выплатить 930 тыс.рублей. Платить я не отказываюсь. Но поскольку нахожусь в декретном отпуске, платить могу лишь небольшими частями. Скажите, можно ли заключить какой-либо договор, чтобы не конфисковывали имущество?
И еще вопрос...исполнительный лист суд отдал банку. Правомерно ли это? Спасибо
Так как истцом был Банк, то и исполнительный лист получает банк и предъявляет его в службу.
По поводу договора. Можно попытаться договориться с приставом и составлении графика, а также можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении расрочки исполнения решения суда. Если суд решить, что ваша расрочка не нарушает законных интересов взыскателя, то он вам предоставит ее.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Согласна с предыдущим оратором. Могу добавить только то, что обращать взыскание на имущество (изымать его и продавать с торгов для погашения долга) могут только судебные приставы. Исключение составляет случай, если Ваше имущество находится в залоге у банка, тогда его может изъять сам банк.
В том случае, если банк подаст исполнительный лист приставам — Вам придет Постановление о возбуждении исполнительного производтства с указанием ФИО и контактов Вашего пристава. Идите к приставу и договаривайтесь.
В случае серьезных опасений за имущество — подарите или продайте его близким родственникам, тогда оно перестанет быть Вашим и его не смогут изъять. А после выплаты долга родственники также вернут Вам его путем дарения или продажи.
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
, вопрос №4966990, Владимир, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
по устной договоренности арендатору был передан гостевой дом с месячной оплатой 30 тыс. рублей. В течение года арендатор жил и исправно оплачивал арендную плату. Полтора года назад он, по делам уехал на лечение к себе домой оставив много своих дорогих вещей и имущество, пообещав ежемесячно перечислять арендную плату Но до сих пор оплату он не производил но в нашей переписке по интернету постоянно обещал всю накопившуюся задолженность оплатить переводом. И до сих пор этот накопившиеся долг ( более 300 тыс. рублей повисли и еще я сохраняю его имущество) Как мне дальше поступить? Хотя бы образец письма в его адрес о сроке погашения и его имущества. С уважением Юрий Алексеевич Сотников.
, вопрос №4966044, Юрий Алексеевич Сотников, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие штрафы и задолженности будут, если отчислиться на целевом обучении от Минздрава Челябинской области? В какой срок необходимо погасить? И в каких случаях можно избежать штрафов и остальных выплат за обучение? Договор о целевом обучении прикрепила.
, вопрос №4965561, Софья, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Пришло постановление о том , что пристав взыскал денежные средства за неуплату жку в квартире , в которой не проживаю, не прописана, она не в моей собственности и никакой доли не имею. Проживала там и была прописана до 2017 года , в 2024 выписалась и прописалась по другому адресу.
Звонили в жилком компанию, сказали, что долг за то время , когда я была несовершеннолетняя. На мой вопрос , о том , что получается я должна была платить за жку услуги с младенческого возраста, она сказала, что да. Опираясь на статьи огласно ст. 21 Гражданского кодекса обязанность по погашению задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, возникшей до совершеннолетия ребенка, не может быть возложена на него после достижения им восемнадцатилетнего возраста, поскольку такая обязанность лежала на иных лицах — на его родителях (опекунах).Требовать оплаты долга, образовавшегося до совершеннолетия детей, управляющая компания (или иное лицо) может требовать только с родителей (опекунов). Законно ли они это взыскали с меня средства, если от выписке из квартиры мы звонили и уведомляли о выписке , но лично не посещали компанию ЖКХ
, вопрос №4964197, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть в наличии три ареста на сумму 500 000 рублей, и кредиты. С зарплаты снимают деньги в счет арестов, была у судебных приставов , они сказали готовим документы по аресту недвижимости. Скажите, могут ли наложить арест на имущество, или можно как то этого избежать?
, вопрос №4963906, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.