8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли переделывать ИП, если кроме грузоперевозки открыл торговые точки?

Здравствуйте! У меня открыто ИП!занимался грузоперевозками!Сейчас открыл две торговые точки розничной продажи! Нужно ли мне переделывать ип?

, Николай, г. Сенгилей

Добрый день! Для добавления видов деятельности в ЕГРИП вам нужно заполнить заявление Р24001 и подать его в налоговую. Госпошлина при этом не уплачивается. Если розничную торговлю хотите вести на ЕНВД, то также в налоговую подается заявление по форме ЕНВД-2.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли мне переходить с самозанятости на ИП?
Планирую делать клубнику в шоколаде на заказ. Дома, без сотрудников, продавать через социальные сети. Коснется ли меня закон о маркировке, который вступит в силу 1 марта 2026? Нужно ли мне переходить с самозанятости на ИП? Маркировать продукцию?
, вопрос №4855997, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека?
Добрый день! Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?
, вопрос №4855503, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оформлять ИП в статусе самозанятого при ооформлении на работу на удаленке
Нужно ли оформлять ИП в статусе самозанятого при ооформлении на работу на удаленке
, вопрос №4855480, Aiman, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2016