Выписка из квартиры нанимателя по суду за неуплату

Если нанимателя выписывают из квартиры по суду за неуплату, что будет с остальными прописанными членами семьи?

, Надежда, г. Хабаровск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежде. Это — абстрактный вопрос? Тогда на него ответить невозможно, поскольку требования в иске могут быть по-разному сформулированы. Если это — какая-то определенная ситуация, поясните, к кому именно предъявлен иск (перечислите всех ответчиков), и укажите исковые требования так, как они указаны в иске.

Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день, Надежда! Члены семьи нанимателя также могут быть выписаны из квартиры, но тоже только по суду. То есть если в текущем судебном разбирательстве требование собственника, указанное в иске, относится к выписке только к одному человеку (нанимателю) — выпишут только его. Решение суда трактуется буквально. Указано в иску «прошу снять с рег.учета нанимателя ФИО» — значит суд так и укажет в своем решении. Если же в иске собственник просит выписать всех прописанных (поименно) — суд вынесет решение и выпишет всех.