Жалоба в Роспотребнадзор на застройщика писать индивидуально или коллективно?
Если в кратце, то застройщик выслал всем односторонний АПП, кроме тех, кто уже подписал его. Выслал даже тем, кто писал претензии на недоделки.
Вопрос: подавать индивидуальные жалобы, коллективную или обе?
Цель: получить неустойку, отменить односторонний АПП и получить АПП с актуальной датой.
, Иван, г. Москва
Роман Муратов
В Роспотребнадзор я бы обратился индивидуально. На мой взгляд так дело будет рассмотрено более детально и быстрее, а при коллективной жалобе пока всех соберете и изложите свои доводы пройдет больше времени. К тому же за неустойкой необходимо обращаться в суд, а не в Роспотребнадзор, а сначала с претензией для досудебного урегулирования спора и соблюдения претензионного порядка. Могу помочь в составлении документов и представления интересов в суде.