Может ли суд удовлетворить ходатайство и вынести решение о рассрочке платежей в 1 инстанции?
Добрый день! Ко мне подан иск работодателя (бывшего) о взыскании суммы займа по договору, по условиям которого при увольнении в течении 30 дней необходимо погасить сумму долга. Увольнение вынужденное, погасить всю сумму нет возможности, ежемесячные платежи вношу. Просила работодателя о рассрочке-отказал. Есть ипотека, автокредит, платное обучение ребенка, на иждивении второй ребенок-инвалид. Хочу заявить ходатайство о рассрочке платежа на 1 год. У меня вопрос, могу ли это сделать в суде первой инстанции и попросить суд удовлетворить рассрочку (то есть вынести решение о взыскании, но с рассрочкой платежей) или нужно ждать решения о взыскании с меня суммы долга, а после уже отдельным заявлением просить о рассрочке? Заранее спасибо.