Продажа квартиры, купленной за мат.капитал
Здравствуйте! В 2011 году нами была преобритена квартира по мат.капиталу. В св-ве о праве указан один собственик.
Могули я сейчас продать квартиру не включая детей в долю, а при покупке новой квартиры выполнить обязательство?
, Елена Романова, г. Владивосток
Владимир Красников
В 2011 году нами была преобритена квартира по мат.капиталу. В св-ве о праве указан один собственик. Могули я сейчас продать квартиру не включая детей в долю, а при покупке новой квартиры выполнить обязательство?
Елена Романова
Добрый день!
По правилам вы должны были выделить доли детям, но раз вы этого не сделали и на квартиру один собственник, то можете продать эту квартиру и выделить доли детям в новом жилье (т.к. на практике пока данное требование закона строго не контролируется).