Можно ли обратиться в ФМС с ходатайством о продлении 7 дневного срока регистрации?
Не успеваю зарегистрироваться по месту жительства после выдачи РВП в 7дневный срок. Можно ли обратиться в миграционную службу с просьбой о продлении этого срока, что бы избежать назначения штрафа?
, Юлия, г. Владимир
Андрей Грибков
Юлия, здравствуйте.
Продление 7-дневного срока для регистрации по месту жительства законом не предусмотрено. Если не успеваете, оформите регистрацию по месту пребывания (это нужно сделать также в течение 7 дней).