Муж взял сестру под временную опеку

Здравствуйте. У нас такая ситуация мама умерла отец пьет, сестру мою решили взять под временную пока опеку, оформил мой муж на нее. Выплаты будут ли? или нет? и возможно ли допустим подьехать в пенсионный фонд,чтобы дали за три месяца вперед выплату ? так как муж собирается в командировку .

спасибо большое

, Екатерина, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Опека бывает возмездная (оплачиваемая) и безвозмездная. При оплачиваемой опеке составляется договор между опекунами и органами опеки и попечительства. Даже если у вас возмездная опека заранее за 3 месяца выплату не выдадут.