Как оформить документы на двухкомнатную квартиру?
у меня есть в собственности комната в двухкомнатной квартире. я хочу выкупить вторую, чтобы вся квартира была моя. какие необходимо сделать документы для того чтобы на меня числились не две комнаты а одна квартира?
, Анастасия, г. Пермь
Натан Будовниц
Как оформить документы на двухкомнатную квартиру? у меня есть в собственности комната в двухкомнатной квартире. я хочу выкупить вторую, чтобы вся квартира была моя. какие необходимо сделать документы для того чтобы на меня числились не две комнаты а одна квартира?
Анастасия
для начала нужно понимать, кому принадлежит вторая комната. Если она принадлежит другому физ. лицу, то он должен быть согласен Вам её продать. Из документов у него должен быть договор или иной документ, на основании которого он получил комнату в собственность и свидетельство.
А преобразовать две комнаты в один объект в виде квартиры Вы сможете потом, подав отдельное заявление в Росреестре.