Как подать иск и взыскать неустойку за время суда?
Уважаемы юристы, добрый день! У меня заключены три контракта по уборке территории трех разных школ, но расположенных в одном районе Московской области. Ответчики уже более полугода задерживают выплаты по договору. Суммы задолженности разные. На претензию они никак не отреагировали. Теперь собираюсь подавать на них в суд. Скажите, пожалуйста, мне придется направлять в Арбитражный суд Московской области три разных иска или эти школы можно привлечь в качестве соответчиков? И второй вопрос: как взыскать неустойку за время суда, он же может длиться несколько месяцев. Нужно подавать новый иск или заявить ходатайство в этом же суде об увеличении суммы иска, или есть иной способ? Спасибо.
Для более подробной консультации прикладываю свои контактные данные.