При разводе моя супруга может иметь право на долю ипотечной квартиры, приобретённой до брака?
Здравствуйте. Я являюсь собственником ипотечной квартиры. В ближайщем будущем я планирую зарегистрировать брак. Вопрос: При разводе моя супруга может иметь право на долю квартиры? если да, то какой документ необходимо оформить для закрепления права собственности?
, Денис, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Я являюсь собственником ипотечной квартиры. В ближайщем будущем я планирую зарегистрировать брак. Вопрос: При разводе моя супруга может иметь право на долю квартиры? если да, то какой документ необходимо оформить для закрепления права собственности?
Денис
Добрый вечер!
Если вы будете платить ипотеку в период брака, то ваша супруга сможет претендовать на долю квартиры, равной стоимости оплаченных ипотечных платежей (совместное имущество). Вы можете заключить брачный договор в котором определить кому какое имущество останется в случае развода.