Если 15-ти летний ребенок (гражданин Украины) будет лететь из России в Америку без родителей, нужно согласие на выезд?
Здравствуйте,15-ти летний ребенок(гражданин Украины) будет лететь из России в Америку самостоятельно, нужно ли заявление от родителей, дающее согласие на выезд? При этом до Московского аэропорта ребенок едет в сопровождении родителей.
Заранее благодарю.
, Елена, г. Москва
Ирина Рощина
Доброй ночи! Полагаю необходимым оформить нотариальное согласие родителей (в случае отсутствия несогласия второго родителя на выезд, достаточно только от одного из родителей) на выезд ребенка с указанием страны и срока пребывания