Как прописать жену к мужу в муниципальную квартиру?
Добрый день! У меня вопрос регистрации по месту жительства. Мы с мужем и детьми проживаем в муниципальной квартире, нанимателем, которой является его мама. Может - ли супруг прописать меня без согласия всех зарегистрированных в квартире, если у меня нет другого жилья, нет регистрации и мы проживаем в данной квартире.
Здравствуйте!
Согласно п. 26.3. Административного регламента
Проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на вселение членов семьи нанимателя жилого помещения и их постоянное проживание выражают в письменной форме.
В случае вселения в жилое помещение граждан, не являющихся членами семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним совершеннолетние пользователи и наймодатель свое согласие на постоянное проживание указанных граждан выражают в письменной форме.