Должна ли я платить налог с продажи квартиры собственнику доли, если вторую половину подарили недавно?
Здравствуйте. Я 11 лет являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Недавно близкий родственник посредством договора дарения подарил мне свою 1/2 долю. Кадастровый номер остался прежним (что 11 лет назад был присвоен). Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если я не буду покупать новую?
, Анастасия, г. Новосибирск
Благодарю за оперативность. Можно ли получить актуальные ссылки на статьи, регулирующие этот вопрос?
(Про покупку я написала, т.к. наслышана, что можно взаимозачётом налоговый вычет получить.)
Письмо Минфина России от 24.08.2015 N 03-04-05/48602.
Вам не нужен взаимозачет.