Оформление ребёнка, установление отцовства.
Родился ребёнок, живу с гражданским мужем, с бывшем в разводе, но не могу оформить ребёнка на гражданского мужа, так как не прошло 10 месяцев с момента развода, скажите пожалуйста что нужно делать?
, Елена, г. Смоленск
Натан Будовниц
Оформление ребёнка, установление отцовства. Родился ребёнок, живу с гражданским мужем, с бывшем в разводе, но не могу оформить ребёнка на гражданского мужа, так как не прошло 10 месяцев с момента развода, скажите пожалуйста что нужно делать?
Елена
Нужно обращаться в суд для оспаривания отцовства. В данных условиях отцом ребенка автоматически считается супруг, с которым Вы расторгли брак менее 10 месяцев назад. Только в рамках судебного производства можно будет признать отцом другого мужчину и внести соответствующую запись в свидетельство о рождении.